Новости партнеров
Культура

Псковская область вошла в топ-десять регионов с самой активной культурной жизнью

20.11.2017 20:38|ПсковКомментариев: 12
Псковская область вошла в десятку регионов с самой активной культурной жизнью, сообщает «Российская газета». Такой ежегодный рейтинг от Министерства культуры РФ был озвучен на международном VI Культурном форуме в Санкт-Петербурге, который проходил 16—18 ноября в Российском этнографическом музее и собрал 34 тысячи участников.
 
Три первых места, сообщает газета, поделили между собой две столицы и Липецкая область; в топ-десять кроме них вошли также, по алфавиту, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Московская, Пензенская, Псковская и Челябинская области.
 
Растиражировавшие новость федеральные и региональные СМИ напоминают своим читателям, что на территории нашего региона находятся 372 памятника федерального и 3570 — местного значения. Здесь работают Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское», Государственный музей-заповедник «Изборск», Псковский государственный музей-заповедник с филиалами, 16 муниципальных музеев. С Псковской землёй тесно связаны жизнь и творчество Александра Пушкина, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Александра Блока, Софьи Ковалевской, Дмитрия Философова и других выдающихся деятелей мировой культуры.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей