Новости партнеров
Культура

Студент Псковского колледжа искусств стал лауреатом областного конкурса чтецов

22.11.2017 10:39|ПсковКомментариев: 0
Студент первого курса Псковского областного колледжа искусств им. Н.А Римского-Корсакова Артём Варфоломеев стал лауреатом IV областного конкурса чтецов «Откроем для себя изюмовские строки…».
 
 
Как рассказала преподаватель колледжа Снежана Власова, конкурс чтецов стихотворений Евгения Изюмова прошел 16 ноября.
 
Колледж искусств на конкурсе представили четыре студента 1-го курса специальности «Социально-культурная деятельность» (руководитель Снежана Власова). Все они выступили в старшей возрастной группе.
 
Даниил Афанасьев исполнил стихотворение «Деревня», Светлана Авотень представила стихотворение «Я встретил Россию», Виктория Бойцова выбрала стихотворение «Псковичи» и за его исполнение получила поощрительный приз. Звание лауреата конкурса Артём Варфоломеев получил за исполнение стихотворения о войне «Вальс».
 
 
В жюри конкурса вошли: заместитель генерального директора Псковской областной универсальной научной библиотеки по развитию Василиса Владимирова, заведующая отделом краеведческой литературы Елена Киселёва, руководитель Регионального центра чтения Нина Яковлева и псковские поэты - Вера Сергеева, Татьяна Гореликова и Тамара Соловьева.
 
Как отметила организатор и ведущая конкурса Елена Киселёва, стихи Евгения Изюмова – просты, мелодичны. «Они западают в душу. Учат любви к родному краю. Поэт родился в Ярославской области, пережил блокаду, воевал. Приехав в Псков, он влюбился в его древний облик. Он был краеведом и поэтом, через поэзию учил доброте, человечности и любви к Родине».
 
Добавим, что организаторами мероприятия выступили Псковская областная универсальная научная библиотека, Псковская библиотечная ассоциация и Псковское региональное отделение Союза писателей России. Конкурс проводится с целью популяризации литературного наследия псковского поэта, а также развития интереса к творчеству писателей и поэтов Псковского края.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей