Новости партнеров
Культура

Конкурс на лучшую открытку-поздравление с Новым годом или Рождеством Христовым объявляют в «Михайловском»

30.11.2017 08:14|ПсковКомментариев: 1

Завтра в Государственном музее-заповеднике «Михайловское» стартует конкурс новогодней и Рождественской открытки. Как пояснили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, это творческое соревнование — своего рода приглашение россиянам возродить традицию посылать друг другу добрые и памятные поздравления с праздниками.

Такую новогоднюю открытку «Петровское» нарисовала ученица пушкиногорской ДШИ имени Гейченко Анастасия Козмина в 10 лет.

Участником конкурса, который называется «Герои сказок А.С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством», может стать любой желающий. Работы будут оценивать в четырёх номинациях: «Семейная открытка» (совместное творчество детей и родителей), «Школьная…» (авторы в возрасте от 7 до 17 лет), «Взрослая…» (от 18 лет), «Профессиональная…» (авторы — взрослые, имеющие специальное художественное образование). Письма на конкурс нужно присылать до 10 января 2018 года по адресу: Псковская область, Пушкиногорский район, деревня Бугрово, «Музейная почта». «Если Вы сомневаетесь, что Ваша открытка дойдет до нас в срок, то, выслав оригинал по почте, можете отправить его копию по нашему электронному адресу: muzei-pisem@mail.ru», — отмечают в заповеднике. Важно, что у наиболее интересных работ есть шанс сразу же попасть на выставку Новогодней и Рождественской открытки, которая по традиции будет развёрнута в зале «Музейной почты» уже в декабре.

Добавим, что в «Музейной почте» Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» на сегодня собрана коллекция из 169 оригинальных открыток и открытых писем, посвящённых Рождеству Христову и Новому году.

Подробнее о конкурсе «Герои сказок А.С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством» и, шире, о традиции Рождественских «благочестивых картинок» в Европе и, со второй половины XIXвека, в России можно прочесть на официальном сайте Пушкинского Заповедника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей