Новости партнеров
Культура

Лучшие молодые голоса города услышат псковичи 7 декабря

05.12.2017 16:06|ПсковКомментариев: 1

15 лучших молодых вокалистов выступят в финале конкурса «Голос Пскова» 7 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Молодежном центре, всего в отборочном туре конкурса приняли участие 63 человека. «Слепое» прослушивание длилось более четырех часов, все члены жюри повернулись лишь к 13 участникам, еще двое получили свой счастливый билет в финал посредством интернет-голосования. Как отметили в комментариях к выступлениям члены жюри, кому-то не хватило подачи, кому-то ритма, дыхания, кому-то, конечно, голосовых данных.

В этом году лучшего вокалиста помогают выбирать известные в Пскове артистки и преподаватели колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Ирина Галковская, Марина Курчавова и Светлана Констандина. Кроме, безусловно, полезных советов для всех участников после их выступлений на отборе, преподаватель Псковского областного колледжа искусств, а также координатор социальных проектов Ирина Галковская и заслуженная артистка России Марина Курчавова проведут для финалистов мастер-классы перед главным выступлением, и состоятся они уже сегодня, 5 декабря, в Молодежном центре.

Конкурс «Голос Пскова» проводится уже четвертый год подряд и направлен на выявление молодых талантливых вокалистов города Пскова, отбора среди них самых лучших и содействие их творческому развитию на территории Пскова.

Ежегодно конкурс проводит Псковский городской молодежный центр. В этот раз мероприятие проводится при поддержке Псковского государственного университета – финал состоится 7 декабря в актовом зале главного корпуса. Пригласительные билеты можно получить бесплатно в Молодежном центре (М.Горького, 15).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей