Новости партнеров
Культура

Сегодня в Петербурге состоится первый показ спектакля из гастрольной афиши «Пушкинской школы» в «Михайловском»

06.12.2017 14:25|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в Санкт-Петербурге, в Доме Кочневой пройдёт первый показ спектакля «Четыре сказки» театра «Пушкинская школа». А уже через две с небольшим недели, 24 декабря (это воскресенье), с этой работой труппы смогут познакомиться жители Псковской области и многочисленные гости музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» — в рамках гастрольных выступлений театра из северной столицы в Святогорье.

Последняя репетиция премьерного спектакля «Четыре сказки». Сцена из «Сказки о рыбаке и рыбке» — эпизод из черновой рукописи, где старуха пожелала стать «Римскою папой». Фото из социальной сети

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, первоначальный вариант инсценировки четырех сказок Пушкина (режиссер Алексей Астахов) любители театра уже могли видеть в прошлые годы. Сейчас, судя по информации, которую можно найти на официальном сайте Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге и в социальных сетях, публику ждёт обновлённый спектакль, постановщиком и автором музыкального оформления которого в афишах прописан уже Владимир Рецептер, создатель и руководитель центра и театра, народный артист России, лауреат Госпремии РФ.

В музее отметили, что 24 декабря в гастрольной афише будет своего рода «сказочным днем»: «Четыре сказки» в музее покажут в 13.00, а в 18.00 начнется очень смешная и яркая «Сказка о Салтане и Гвидоне…». В «Михайловском» напомнили также, что иногородние зрители могут забронировать билеты на выступления «Пушкинской школы» по телефонам 8 (81146) 2-18-15 или 8 (81146) 2-24-27.

Добавим, что гастроли Государственного Пушкинского театрального центра в «Михайловском» спланированы во исполнение президентского поручения об организации в заповеднике постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, - прежде всего отечественных авторов. Как и в прошлые годы, все показы будут осуществлены в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности министерства культуры РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей