Новости партнеров
Культура

Кирилл Плетнев представит сегодня в Пскове свой фильм «Жги»

10.12.2017 10:04|ПсковКомментариев: 1
Актер и режиссер Кирилл Плетнев 10 декабря представит жителям Пскова снятый в Псковской области фильм «Жги!». Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель киностудии «Псковфильм» Игорь Сиротин.
 
 
Встреча зрителей с режиссером состоится в кинотеатре «Победа» в 14.00. На ней жители города смогут узнать у него, как и где именно снимался фильм, задать интересующие вопросы, а также посмотреть фильм.
 
 
Как пояснил Игорь Сиротин, Кирилл Плетнев - его хороший друг. «Киностудия «Псковфильм», которую я когда-то создал, серьезно помогала ему на съемках. К сожалению, ни я, ни другие, кто помогал ему снимать фильм, не смогли приехать на московскую премьеру 5 декабря, поэтому очень приятно, что режиссер сможет представить свой фильм в самой Псковской области, где его, собственно, и снимал», - отметил Игорь Сиротин.
 
Напомним, съемки фильма «Жги!» проходили в законсервированной колонии в Невельском районе осенью прошлого года, местные жители активно снимались в «массовке». По сюжету, надсмотрщица в женской колонии Алевтина по прозвищу Ромашка обладает неординарными вокальными данными. Алевтина поет лишь изредка, для себя. Одна из заключенных, выпускница консерватории, ставшая инвалидом, тайно записала ее пение на телефон и выложила в интернет. Запись пользуется огромным успехом, и Алевтину приглашают в Москву на популярное песенное шоу «Зажги!». Алевтина искреннее желает изменить свою жизнь, но она совершенно не готова к конкурсу. Подготовиться к выступлению и найти свой голос помогает ей та самая осуждённая, бывшая оперная певица.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей