Новости партнеров
Культура

Школьники Псковской области приедут на спектакли «Пушкинской школы» в «Михайловском»

09.12.2017 16:27|ПсковКомментариев: 0
Порядка трех тысяч билетов продано/забронировано на сегодняшний день на гастрольные спектакли Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге (театра «Пушкинская школа») в музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское». Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, среди будущих зрителей не только пушкиногорцы, но и жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также Пскова, Острова, других городов и поселков области. 
 
Так, например, места в зале забронировали для учащихся Глубоковской Опочецкого района, Писковской Псковского района и 24-й псковской школ, а также нескольких образовательных учреждений Пыталовского района.
 
Наибольшим спросом, рассказали в музее, пользуются билеты на премьерные спектакли «Пушкинской школы» - на «Ревизора» по пьесе Н. В. Гоголя и «Полтаву» по поэме А. С. Пушкина, а также на «Горе от ума» по бессмертной комедии А.С. Грибоедова. Напомним, что в гастрольной афише этого декабря - девять названий из текущего репертуара «Пушкинской школы».
 
 
Сцена из спектакля «Горе от ума» в постановке народного артиста России, лауреата Госпремии РФ Владимира Рецептера. Фото со страницы театра в социальной сети
 
Напомним, что билеты на выступления петербургской труппы можно купить в кассе Научно-культурного центра музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» или забронировать по телефонам - 8 (81146) 2-18-15 или 8 (81146) 2-24-27.
 
Гастроли Государственного Пушкинского театрального центра в «Михайловском» спланированы во исполнение президентского поручения об организации в заповеднике постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, — прежде всего отечественных авторов. Как и в прошлые годы, все показы будут осуществлены в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей