Новости партнеров
Культура

Предновогодний фестиваль ремесленного труда развернется на Некрасова, 10 в Пскове 23 и 23 декабря

10.12.2017 15:21|ПсковКомментариев: 9
Псковский областной центр народного творчества приглашает псковичей и гостей города 23 и 24 декабря посетить предновогодний фестиваль ремесленного труда на Некрасова, 10.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, 23 и 24 декабря с 12.00 будет работать ремесленная ярмарка, на которой можно приобрести новогодние подарки и сувениры у лучших мастеров Пскова. Вниманию гостей ярмарки будут представлены плетеные корзинки, резные изделия из капа, керамические изделия, народная и авторская кукла, тканые пояса, варежки, вязаные изделия, украшения, вышивки, сувениры и игрушки.
 
 
Гостей ждут бесплатные мастер-классы, где можно научиться делать всякие интересные вещи и подарки. Можно будет попробовать плести из лозы, ткать пояса на бердо и узорные шнуры, делать тряпичную куклу, вышивать лентами, изготовить знак года – сувенирную собачку.
 
 
В эти дни пройдут встречи с уникальными мастерами декоративно-прикладного творчества, которые всегда рады поделиться секретами своего мастерства. Посетителей порадует встреча с модельером, дизайнером, художником Аленой Ивановой и увлекательный спектакль для детей и взрослых от народной студии «Лоскутная мозаика» (музей Политехнического колледжа, руководители Е. Ефимова и Л. Яковлева). Начало спектакля  в 13.00.
 
В 14.00 в Центре народного творчества состоится экскурсия по новой областной выставке изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Псковская зима». 
 
Телефон для справок: 66-39-37.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей