Новости партнеров
Культура

Свои первые кадры для мультфильмов по любимым сказкам создали воспитанники детской студии при музее-заповеднике «Михайловское»

10.12.2017 15:49|ПсковКомментариев: 0
Очередное занятие детской Студии эстетического развития в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» было посвящено истории мультипликации, рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее. 
 
Дети, в частности, увидели «диковину» из прошлого столетия — фильмоскоп, посмотрели диафильм про Красную Шапочку, но, самое главное, попробовали себя в роли художников-мультипликаторов и нарисовали отдельные «кадры» из своих любимых сказок.
 
 
 
Фото с официальной страницы Пушкинского Заповедника в социальной сети
 
Напомним, что новая Студия эстетического развития детей при Пушкинском Заповеднике открылась в ноябре, работает по субботам. Ее воспитанники уже создавали эскизы пригласительных билетов в музей, ходили в «Путешествие по картинной галерее», учились отличать живопись от графики, а пейзаж от натюрморта. Побывали воспитанники студии и в музейной библиотеке, где с большим интересом рассматривали богато иллюстрированные издания сказок Пушкина.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей