Новости партнеров
Культура

«Нелюбовь» Звягинцева вошла в шорт-лист «Оскара» - киноакадемия

15.12.2017 08:49|ПсковКомментариев: 12

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева, наряду с другими восемью фильмами, вошла в шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», пишет «Интерфакс».

Как сообщили в пресс-службе американский киноакадемии, за «золотого рыцаря» также будут бороться «Фантастическая женщина» режиссера Себастиан Лелио (Чили), «На пределе» Фатиха Акина (Германия), «О теле и душе» Ильдико Эньеди (Венгрия), «Фокстрот» Самуэля Маоза (Израиль), «Оскорбление» Зиада Дуэри (Ливан), «Фелисите» Алена Гомиса (Сенегал), «Рана» Джона Тренгова (Южная Африка), «Квадрат» Рубена Эстлунда (Швеция).

Итоговый список номинантов будет оглашен 23 января 2018 года.

Юбилейная 90-я церемония вручения премии «Оскар» пройдет 4 марта 2018 года.

В фильме «Нелюбовь» рассказывается история московской супружеской пары в исполнении Марьяны Спивак и Алексея Розина в разгаре тяжелого развода. Главные герои все еще супруги, но каждый уже фактически начал новую главу жизни и им не терпится покончить с формальностями и развестись. Пытаясь разрешить все вопросы как можно быстрее, они пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алешей, который чувствует ненужность обоим родителям и неожиданно, после их очередной ссоры, исчезает.

Мировая премьера картины «Нелюбовь» состоялась в основной конкурсной программе 70-го Каннского международного кинофестиваля, где лента была удостоена Приза жюри.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей