Новости партнеров
Культура

На выставку «Книга года» приглашает псковичей областная библиотека

25.12.2017 13:02|ПсковКомментариев: 0

В актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки (ул. Профсоюзная, 2) 10 января откроется выставка изданий, поступивших в фонды в 2017 году.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в экспозиции будет представлена современная русская литература последнего периода: произведение Андрея Рубанова «Патриот», Александры Николаенко «Убить Бобрыкина», Сергея Шаргунова «Катаев» из серии ЖЗЛ и многие другие. Читатели увидят новые издания по истории, философии, религии, технико-экономическую литературу, факсимильные издания из фонда Центра по работе с редкими и ценными документами, справочную литературу, литературу по искусству, культуре и художественные альбомы. Также посетителям представят журналы за 2017 год – «Иностранная литература», «Новый мир», «Звезда», «Наш современник». В 2017 году в библиотеку поступили и книги на иностранных языках – художественная литература и словари; пополнился фонд краеведческой литературы. Отдельно можно будет увидеть издания форматов, адаптированных для людей с нарушениями зрения, – рельефно-графические, «говорящие» книги, в частности книги, репродуцированные Псковской областной библиотекой для незрячих и слабовидящих. Детская литература представлена изданиями книг отечественных и зарубежных авторов разных жанров для дошкольников – учащихся средних классов.

На открытии выставки Региональный центр чтения представит обзор книг – участников национальных литературных премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Русский Букер», «Просветитель». Здесь же состоится презентация издательского проекта «Увидеть Псков» для людей с нарушениями зрения и рельефно-графических изданий, «говорящих» книг, репродуцированных Псковской областной библиотекой для незрячих и слабовидящих. Будет работать интерактивная площадка: специальный гость – лауреат премии «Золотой софит» Николай Яковлев – прочтет отрывки из романа Михаила Гиголашвили «Тайный год».

Выставка будет работать с 10 по 31 января по режиму работы библиотеки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей