Новости партнеров
Культура

Акция буккроссинга проходит в Великих Луках

14.02.2018 10:01|ПсковКомментариев: 3

С 12 по 18 февраля Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей  в библиотеке имени Семевского г. Великие Луки, к акции присоединился и город на Ловати.

В фойе Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского сегодня, 14 февраля, организован буккроссинг:  можно  взять любую понравившуюся книгу, а также оставить свою.

Также в 17.30 в конференц-зале библиотеки состоится презентация книги Валентины Румянцевой «Будни сельского музея». В книгу вошли статьи из сборника «Легенды и были Полибинской  усадьбы» и новые, по истории создания музея.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей