Новости партнеров
Культура

Презентация сборника стихов «Острова надежды» поэтессы Евгении Гусевой состоялась в Пскове

07.03.2018 16:59|ПсковКомментариев: 0

6 марта в Библиотеке-Центре общения и информации им. И.Н. Григорьева в Пскове состоялась презентация сборника стихов «Острова надежды» псковской поэтессы Евгении Гусевой.

Во время вечера Евгения Гусева рассказала о себе: о том, что родилась в г. Пскове, окончила среднюю школу № 18 и Ленинградский электротехнический институт им. В.И. Ульянова (Ленина), работала программистом в г. Вологде и бухгалтером в коммерческом банке г. Пскова.

Стихи Евгения Гусева пишет с детства. Интерес и любовь к поэзии ей привил ее отец, который тоже любил и писал стихи.

Стихи Е. Гусевой печатаются в коллективных сборниках, альманахе псковских писателей «Скобари», на портале «Стихи.ру» и в периодической печати.

Евгения Гусева - лауреат премии «Зажгись глаголом песнопенья» им. Игоря Григорьева в 2010 году, номинант премии «Поэт года» 2014, 2016 и 2017 гг., номинант премии «Наследие» 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

На литературном портале «Стихи.ру» автор публикуется под псевдонимом Ева Гущина.

Во время выступления Евгения Гусева очень эмоционально и проникновенно представила свою книгу «Острова надежды», которая состоит из 7 глав.

Поэтесса пояснила название глав книги и прочитала по 2-3 стихотворения из каждой главы.

Выступление сопровождала видеопрезентация.

Очень тепло поэтессу поздравили с выходом книги поэтесса Людмила Тишаева, художник - иллюстратор её книги Александр Александров и другие гости вечера.

В конце вечера гости оставили такие отзывы: «Спасибо библиотеке за праздник - презентацию книги поэзии "Острова надежды" Евгении Гусевой» и «Спасибо, уважаемые работники библиотеки, за замечательный вечер, который подарили вы своим читателям перед нашим праздником 8 марта! Спасибо за то, что с вашей помощью мы познакомились с творчеством талантливой псковской поэтессы Евгении Гусевой. Добра и счастья вам и вашим семьям. С праздником вас!».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей