Новости партнеров
Культура

Акция «Сохраним для псковичей народные традиции» пройдет в Невеле 3 апреля

31.03.2018 18:52|ПсковКомментариев: 3

3 апреля в 11.00 в Невельском МУК «Культура и досуг» состоится Областная этнокультурная акция «Сохраним для псковичей народные традиции». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Областном центре народного творчества, этот проект является долгосрочным и проводится Центром народного творчества совместно с культурно-досуговыми учреждениями на протяжении многих лет.

Целью его является вовлечение большего количества псковичей в процесс сохранения и популяризации нематериального культурного наследия региона.

В рамках этнокультурной акции будут проводиться следующие мастерские:

  • Исследовательская - пройдет в форме круглого стола, на котором обсудят материалы фольклорных и этнографических экспедиций, проведенных в 2017-2018 годах в деревнях южных районов Псковской области по теме: «Зимние календарные праздники псковичей». Участникам продемонстрируют презентацию 5-го мультимедийного издания объектов нематериального культурного наследия Псковской области.
  • Ремесленная - познакомит участников встречи с народным костюмом и народной куклой. Специалисты Дома ремесел посетят Артемовский СК с целью оказания методической и консультационной помощи по организации работы с мастерами и ремесленниками.
  • Фольклорная - будет представлена мастер-классом по освоению псковских песенных традиций. Также для участников проведут практические занятия по изучению традиционных народных танцев Псковской области.
  • Областной центр народного творчества данной акцией ставит для себя задачу помочь учреждениям культуры области не только сохранять песни, танцы, обряды, но и активно внедрять культурное наследие своей территории в современную жизнь.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей