Новости партнеров
Культура

Творческие коллективы Дома офицеров приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню единения Белоруссии и России

03.04.2018 14:06|ПсковКомментариев: 0

В Витебске, культурной столицы Белоруссии, прошел праздничный концерт в Областной филармонии, на котором выступили артисты Дома офицеров - Народный самодеятельный коллектив «Театр танца "Русские узоры"», солист Александр Царкозенко и Заслуженная артистка России Марина Курчавова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Доме офицеров, Белоруссия и Россия 2 апреля отметили День единения народов. В этот день 22 года назад президенты двух стран подписали в Москве договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси», положивший начало созданию Союзного государства. Основные торжества по этому прошли в Минске и Москве. Но и в других городах Союзных государств состоялись или запланированы теплые встречи землячеств, концерты, выставки и ярмарки.

В ГКУ «Витебская областная филармония» для выступлений в праздничной программе приехал творческий коллектив из Смоленска, а в заключении на сцену вышел профессиональный белорусский вокально-инструментальный хореографический ансамбль «Толока». Зрители бурными аплодисментами встречали каждый концертный номер, хочется отметить, что после выступления псковских артистов, зал стоя приветствовал участников концерта.

День единения народов Белоруссии и России - особый праздник, который не ограничивается календарной датой. Единение для наших стран - величина постоянная, часть нашего прошлого, повседневной жизни и будущего, и ярче всего это единение проходит в совместных творческих проектах.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей