Новости партнеров
Культура

С французским видением исторических ландшафтов России можно будет познакомиться на Елагином острове

04.04.2018 08:05|ПсковКомментариев: 0

Сегодня вечером в Санкт-Петербурге, в Малом выставочном зале Конюшенного корпуса в ЦПКиО (Елагин остров) откроют выставку «Пленэр. Исторические ландшафты России» Как сообщает сайт «Музеи России», выставка организована в рамках проекта Национальной ассоциации «Возрождение исторических садов и парков», среди членов которой - Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское».

Выставка особенно интересна тем, что в проекте «Пленэр. Исторические ландшафты России» приняли участие семь французских художников, работающих в разных направлениях и манерах. Это председатель секции фигуративной живописи ежегодного парижского «Осеннего салона» (Salon d’automne) Тьерри Лефорт, известный живописец и иллюстратор Оливье Дево, участница «Осеннего салона» Барбара Пти, художник и гравер Лоранс Дэ Марлиав, создательница нескольких художественных объединений в Париже Селин Бокобза, живописец и инженер Сирил Морэ, художник-абстракционист Эмили Старк. Осенью 2017 года они писали пейзажи в семи российских исторических парках, входящих в состав ассоциации, и передвижная экспозиция создана по итогам этой работы.

Фото с сайта www.museum.ru.

На Елагином острове выставка будет работать до 22 апреля, а затем отправиться в путешествие. Работы французских художников будут представлены в российских музеях - участниках Ассоциации, а затем выставка отправится во Францию - в дворцово-парковые комплексы и замки, уточняет  сайт «Культура РФ» министерства культуры Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей