Новости партнеров
Культура

«Добрые книги» поступили в новоржевскую библиотеку от телеведущей Оксаны Федоровой

12.04.2018 16:20|ПсковКомментариев: 1

Фонд библиотеки Новоржевского районного культурно-спортивного комплекса пополнили новые книги. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в библиотеку пришла долгожданная посылка из Благотворительного фонда Оксаны Федоровой и Российской государственной детской библиотеки. В рамках благотворительной акции «Добрые книги» для новоржевских читателей было отобрано около ста новых ярких, красочных книг.

«Еще в прошлом году мы обратились в фонд "Спешите делать добро!" с заявкой на помощь в приобретении книг для детей, и, надо сказать, сразу получили положительный отклик, – рассказала заместитель директора РКСК Ирина Пашкова. – Теперь у наших читателей будет возможность прочитать новые книги. Среди них есть экземпляры и для взрослой аудитории, но большая часть предназначена для юных любителей чтения».

Среди подаренных книг русские и зарубежные сказки, произведения Горького, Одоевского, Грибоедова, рассказы Носова, Рыбакова, Пантелеева и многие другие книги.

«Мы выражаем искреннюю благодарность Фонду Оксаны Федоровой, Российской государственной детской библиотеке, организовавшим сбор книг, а также всем взрослым и детям, подарившим книги для библиотеки Новоржева», - заключила Ирина Пашкова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей