Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают на литературный вечер Валерия Мухина

19.04.2018 13:02|ПсковКомментариев: 0

26 апреля в 17.00 в Библиотеке-Центре общения и информации им. И. Н. Григорьева (ул. Юбилейная, д. 87-а) состоится литературный вечер псковского писателя, поэта и художника Валерия Мухина «Вспоминая поэта...».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, Валерий Мухин - член Союза писателей России, член Международной Ассоциации писателей и публицистов, лауреат премии Псковской области в области литературы за 2016 год, член объединения художников Городского культурного центра г. Пскова. Родился в поселке Кесьма, ныне Весьегонского района, Тверской области. В Пскове живет с 1957 года. 

Окончил псковский индустриальный техникум, псковское музыкальное училище и псковское отделение Ленинградского политехнического института (СЗПИ). 

Автор 12 поэтических сборников, многих публикаций в литературно-художественных журналах, таких как «Наш современник», «Север», «Встречи», «Московский парнас» и «День поэзии». 

В 2003 году за книгу «Солнце над Псковом» занесен в книгу «Золотая летопись славных дел» с вручением медали «Святая Ольга».

За книгу «Русская песня» Фондом памяти имени поэта Игоря Григорьева (С. Петербург) награжден медалью «Поэт и воин Игорь Григорьев». 

Награжден медалью «За заслуги перед Псковом», Союзом писателей России - медалью Василия Шукшина. 

В 2013 году вошел в список 150 финалистов национальной литературной премии «Поэт года 2013».

В 2014 году вошел в шорт-лист национальной литературной премии «Поэт года 2014».

Участник десятков коллективных, автор двадцати пяти персональных выставок по Пскову и Псковской области.

Во время вечера Валерий Мухин поделится своими воспоминаниями о своем наставнике - поэте Игоре Григорьеве и прочитает свои стихи.

В данный момент в библиотеке работает персональная выставка В. Мухина «Псковская земля», на которой представлено 22 картины.

Вход свободный.

Справки по телефону: (8112) 57-16-15.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей