Новости партнеров
Культура

Великолучане приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2018»

24.04.2018 10:36|ПсковКомментариев: 0

Великолучане приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2018». Таинства ночи и книги соединились в минувшую субботу в Центральной городской библиотеке им. М. И. Семевского, которая уже не в первый раз приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ЦГБ им. Семевского.

Прибывавших на праздник книги гостей встречали герои известнейшего произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» Алиса, Шляпник и даже самый настоящий белый кролик, который расположился в своей корзиночке. Магом-художником, подарившим зрителям световое шоу, является Татьяна Вайновская. Своей легкой рукой при помощи света она рисовала сказочные образы и завораживала детей и взрослых.

Эстафету принял Великолукский кинологический центр. Яна Филлипова и стаффордширский бультерьер Мурик выступили с композицией «Мужичок с гармошкой», Олеся Лазаренкова и бельгийская овчарка малинуа Сэт исполнили композицию «Волнение моря», а Людмила Осина и цвергшнауцер Вилли выступили с номером «Яблочко».

В Международный день цирка украшением праздничной программы стали участницы Цирковой студии «Грация» Дома детского творчества им. А. Матросова (руководитель Анастасия Емельянова). Юные солистки цирковой студии Эльза Зубрилина и Анастасия Васильева исполнили акробатический этюд «Арлекино», акробатическую пятерку «Принцессы цирка» исполнили Анастасия Кобец, Кира Баранова, Валерия Иванова, Ульяна Панченкова, Захра Гашимова.

Творческая группа Дома культуры им. Ленина разыграла миниатюру «Барсик», а также сценки по рассказам Ильфа и Петрова. Участники молодежного клубного объединения «Живое слово» Дарья Славикова, Владимир Буров и Макар Тиванов под свет маленького фонарика в полной темноте погрузили всех присутствующих в мир страшных историй. Но Сергей Капаев (группа «Дело Непенина») разогнал наведенную жуть своими музыкальными композициями, в которых он рассуждает о философии и жизни. С заключительным аккордом распахнули свои двери интерактивные площадки, где каждый смог найти для себя занятие.

Например, читальный зал перевоплотился в «Фотосалончик Валерия Клинина», где гости праздника могли примерить на себя различные образы и стать героем профессиональной фотосъемки. А вот абонемент поделили между собой «Художественный переулок» и комната предсказаний «Библиомагия». В «Художественном переулке» расположилась уютная изостудия, где под руководством Екатерины Сергеевой и ее помощников красок и кистей дети смогли превратить обычный белый холст - в свой уникальный закат.  Предсказаниями же в то время занималась гостья из Хогвартса Сивелла Трелони (Ирина Крикунова), указывавшая гостям праздника путь к книге, где хранится их тайное предсказание.

Ирина Журавлева в образе чародейки провела мастер-класс по изготовлению оптических игрушек, а Ольга Опоцкая и Юлия Карпова провели игру «Необъятен и велик мир волшебных детских книг».

Жанна Малышевская в образе сестры Мальвины провела беспроигрышную лотерею, которая оставила на память своим участникам памятные мелочи. Все вокруг было словно пропитано древним духом заклинаний, атмосфера волшебства не покидала стены библиотеки до самого ее закрытия. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 46 человек
Лента новостей