Новости партнеров
Культура

Международный день танца в Пскове отметили конкурсом хореографического творчества «Премьер-шоу-2018»

30.04.2018 10:57|ПсковКомментариев: 0

В Пскове в городском культурном центре 29 апреля прошел ежегодный городской конкурс хореографического творчества «Премьер-шоу-2018». По словам художественного руководителя МБУК «Городской культурный центр» Елены Волковой, фестиваль-конкурс проводится в Пскове уже несколько лет подряд, и приурочен он к празднованию Международного дня танца, который отмечается 29 апреля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ, в конкурсе приняли участие 12 участников разных возрастных категорий, которые подарили зрителям красивое шоу музыки и танцев - от классики до модерна.

«Главная идея праздника - объединение всех направлений танца, как единой формы искусства. И невзирая на то, что жюри выставляло каждому участнику оценки по пятибалльной шкале, победила красота искусства. Яркие костюмы, красивая музыка и море аплодисментов - именно так и нужно отмечать праздник танца», - считают организаторы.

«Участники конкурса могут быть самые разные - современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты,» - пояснил заместитель начальника Управления культуры администрации города Пскова Вячеслав Рахман, член жюри.

Напомним, городской открытый фестиваль хореографического искусства проводится в целях сохранения традиций национальной хореографической культуры народов России, повышения уровня исполнительского мастерства, выявления ярких дарований в сфере хореографического искусства, расширения творческих связей между хореографическими коллективами города и региона.

Организатором фестиваля выступил псковский городской культурный центр.

Теги: #ГКЦ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей