Новости партнеров
Культура

В Пскове выбрали волонтера года

17.05.2018 17:24|ПсковКомментариев: 0

В Пскове подведены итоги конкурса экскурсоводов-волонтеров, который уже третий год подряд проводится управлением культуры администрации города в рамках просветительского проекта «Довмонтов город». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, после оценки членами жюри волонтерского вклада победителей и призеров второго профессионального этапа был назван «Волонтер-экскурсовод года - 2018». Им стала экскурсовод Татьяна Горохова. В номинации «Успешный волонтерский старт» отмечен начинающий экскурсовод Николай Бухаров. Грамотой за самый длинный активный волонтерский стаж в течение пяти лет отмечен Валерий Пилявец.

Награждение состоялось в музее-заповеднике А.С.Пушкина «Михайловское», где прошел круглый стол «Роль волонтерской деятельности в популяризации исторического и культурного наследия». Место проведения мероприятия, организованного по инициативе управления культуры Пскова, было выбрано не случайно: именно на территории Пушкинского музея-заповедника в свое время были заложены традиции псковского доброхотства.

В ходе круглого стола псковские волонтеры узнали о деятельности коллег из Пушкинских Гор и поделились своим опытом, а также обсудили возможные формы дальнейшего взаимодействия. Кроме того, между управлением культуры администрации Пскова и Пушкинским музеем-заповедником был заключен договор о сотрудничестве, положено начало формированию плана совместной волонтерской деятельности, как в рамках Года волонтера, так и на перспективу.

Для псковских волонтеров были проведены экскурсии по музейному комплексу Бугрово и усадебным паркам Михайловского и Петровского.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей