Новости партнеров
Культура

Великолукское «Многоголосье-2019» станет частью команды «Команды 2018» 

25.05.2018 14:55|ПсковКомментариев: 0

Арт-проект «Многоголосье-2019» в городе Великие Луки находится в числе популярных на сайте «Команда 2018». Автором проекта является Мария Титенкова из Великих Лук.

Цель проекта - выявление и поддержка творчески одаренных детей и талантливых взрослых, обмен культурными ценностями.

Мария Титенкова отмечает, что фестиваль «Многоголосье» был основан в 1991 году как фестиваль авторской песни. В 2017 году он стал ежегодным и разножанровым и был переименован в мультиформатный арт-проект «Многоголосье». В 2017 году его посетили около 1000 человек, в 2018 году - около 2000.

Программа арт-проекта 2019 года будет включать в себя международный конкурс эстрадного вокала, региональный этап авторской военно-патриотической песни, концерт-открытие с участием вокалистов из г. Великий Новгород, концерт приглашенного инструменталиста, концерт авторской песни, гала-концерт с участием членов жюри и лауреатов конкурсов, выставку творческих работ, мастер-классы и круглые столы руководителей.

«Прежде всего, «Многоголосье» - это социальный, патриотический проект, направленный на связь поколений, воспитание духа патриотизма, гордости за родной город. Члены жюри конкурсов - великолучане, добившиеся вершин в своей профессиональной деятельности - передают опыт и дают шанс молодому поколению сделать первый шаг в выбранном увлечении - эстрадном жанре, поэзии, авторской и патриотической песен. Возможность встретиться со сверстниками других городов и сел Псковщины, России, зарубежья дает необходимый опыт, дает возможность сравнивать свое творчество с творчеством представителей других профессиональных школ. То, что существуют в рамках одного арт-проекта различные направления - воспитывает толерантность, воспитывает уважение к представителям других направлений творчества, тем более что тщательный контроль качества гарантирован опытом и профессионализмом жюри и организаторов проекта. И конечно, это яркий праздник для великолучан, принимающих у себя музыкантов высочайшего уровня, большая часть которых уроженцы родного города!» - отмечает автор проекта.

Напомним, в прошлую пятницу, 18 мая, в Пскове прошел первый форум масштабного проекта врио губернатора Михаила Ведерникова «Команда 2018». В адрес организаторов проекта поступило более 440 заявок. Среди них проекты в сфере экономики, культуры, туризма, экологии, сельского хозяйства, патриотизма, молодежной политики и других направлениях. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей