Новости партнеров
Культура

Пушкинский заповедник приглашает всех послушать, как сказки сказываются

18.06.2018 09:53|ПсковКомментариев: 1

Завтра, 19 июня, в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», в музейном комплексе «Пушкинская деревня» в Бугрово проведут ежегодный областной конкурс сказителей «Псковские сказки, сказочники и рассказчики». Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, главным организатором конкурса, который проходит при поддержке Пушкинского заповедника и администрации Псковской области, является Псковский областной центр народного творчества.

В этом году о своем желании участвовать в творческом соревновании заявили более тридцати человек из десяти районов Псковской области и областного центра. Это дети и взрослые, от 6 до 72 лет. Среди произведений, которые будут исполнены конкурсантами, как подлинные фольклорные образцы (в том числе записанные в Усвятском, Невельском, Палкинском, Бежаницком, Пустошкинском, Пушкиногорском районах), так и современные авторские сказки.

Конкурсные прослушивания в Бугрово начнутся в 11.00. Кроме них в программу «Дня сказителя» включены моноспектакль «Поэма о моей радости» (исполняет Сергей Лезов, Дедовичи; начало в 13.30) и спектакль «Сорока-белобока» по мотивам произведения Е. Благининой (любительское объединение «Веселушки» из деревни Шики Островского района, начало в 13.45), а также презентация «Любимое блюдо Пушкина» (14.00).

Вход на все события конкурсного дня свободный. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей