Новости партнеров
Культура

Книжная выставка о Великой Отечественной войне проходит в Центральной городской библиотеке Пскова

22.06.2018 16:14|ПсковКомментариев: 0

В Центральной городской библиотеке Пскова открылась книжная выставка об одном из самых сложных и трагических периодов Великой Отечественной войны – ее начале и событиях всего 1941 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы.

На выставке в том числе представлены «Накануне 22 июня. Был ли готов Советский Союз к войне?» Геннадия Лукьянова, «Загадка 1941 года. О войне под разными ракурсами» Виктора Анфилова и Филиппа Голикова, «22 июня.Окончательный диагноз» Марка Солонина и другие исследования современных авторов, посвященные первому периоду Великой Отечественной войны.

Известные историки в своих исследованиях анализируют предвоенную обстановку в мире и Советском Союзе, дают оценку неоднозначным дипломатическим отношениям между странами, сравнивают состояние вооруженных сил противоборствующих держав на начало войны, пытаются пролить свет на причины столь масштабных неудач нашей армии в «горькое лето 1941 года» - так называют его исследователи Александр Бондаренко и Николай Ефимов.

Отдельное место в экспозиции занимают книги о героической защите Брестской крепости и обороне Псковского края.

Выставка будет работать до 25 июня включительно.

Адрес: Псков, ул. Конная, 6.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей