Новости партнеров
Культура

В Центральной городской библиотеке пройдет встреча с московским фотографом-документалистом Анной Данилочкиной

04.07.2018 17:26|ПсковКомментариев: 1

8 июля в 16.00 в Центральной городской библиотеке пройдет встреча с московским фотографом-документалистом Анной Данилочкиной,  выставку работ которой псковские зрители видели в апреле-мае этого года в  театральной галерее «Цех». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в библиотеке.

Анна Данилочкина -  лауреат и номинант международной премии «The Spider Awards», участник коллективных выставок в Москве, Нижнем Новгороде, Братиславе, член Союза фотохудожников России.

На этот раз Анна представит свою поэтическую программу  «Держась за скрижали», где она прочитает стихи, которые пишет давно, и считает это занятие переходом от реальности к другой реальности для рассматривания структуры времени. Ее поэтические опусы – это городская, философская и любовная лирика, в которой она на своей глубине достигает «неслыханной простоты», это лирика,  материализующая  время также как фотокамера, выхватывая шаг за шагом куски пространства. Мир Анны пронзительно чувственный,  в нем много радости и печали, и  нет равнодушия. В стихах о Москве и родном Замоскворечье много исторической топонимики и современных реалий московского бытия.

 О Пскове Анна говорит: «Это  удивительный город, который просто так не отпускает, но и не всем открывается, у меня здесь много друзей, сюда хочется возвращаться и возвращаться, думаю, что когда-нибудь я обязательно  сделаю  серию работ о Пскове».

Сейчас Анна привезет в Псков часть нового фотопроекта «Трапеза братской любви» о своих размышлениях во время путешествия по городам мира.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей