Новости партнеров
Культура

Органист из Швеции выступит в лютеранской церкви святого Петра в Печорах

05.07.2018 11:02|ПсковКомментариев: 0

11 июля в 18.30 в лютеранской церкви святого Петра в Печорах играет лауреат международных конкурсов Мила Ортгиес Тоорс (орган, Швеция), сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы.

Мила Ортгиес Тоорс окончила Высшую школу музыки и драмы при Гетеборском университете по классу фортепиано, камерной музыки и органа.

Окончила факультет церковной музыки в Высшей школе музыки и драмы при Гетеборгском университете, получив диплом «Магистр изящных искусств церковной музыки», также класс концертного органного исполнительства (магистратуру) профессора Эрикссона в Высшей школе музыки в Питео при Техническом университете Лулео.

С 2012 года Мила является музыкальным директором и органисткой церкви Ликселе в Южной Лапландии.

Органистка участвовала во многих международных органных академиях, мастер-классах и фестивалях.

Также выступала с сольными органными концертами как в Швеции, так и в других европейский странах - Норвегии, Финляндии, Италии.

Духовой орган лютеранской церкви Св. Петра в Печорах  построен эстонской фирмой Kriisa в 1928 году и является одним из десяти сохранившихся исторических органов России. Также печорский орган является единственным духовым органом в Псковской области. Концерты проводятся с апреля по октябрь, и пожертвования идут на восстановление этого уникального инструмента.

Концерты осуществляются на пожертвования слушателей. Рекомендуемая сумма от 200 р.

Также собираются пожертвования на реставрацию органа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей