Новости партнеров
Культура

В Красногородске открылась выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества местных мастеров

12.07.2018 13:39|ПсковКомментариев: 0

С 10 июля в Красногородском районном выставочном зале начала свою работу выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества красногородских мастеров. Как и каждый год, она традиционно приурочена к празднованию Дня поселка и пользуется вниманием как жителей, так и гостей района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в выставочном зале, на этот раз изобразительная часть экспозиции состоит из работ двух изостудий. От коллектива детской изостудии под руководством Виталия Игнатьева представлено 14 работ четырех юных художников. От взрослой изостудии, работающей на базе КРДО, представлены работы семи художников и их руководителя Шамиля Трофимова. Картины выполнены маслом, гуашью и акрилом. Основная тема - пейзаж. 

Декоративно-прикладному творчеству в работе выставки тоже уделено немало места. Здесь представлено творчество не одного десятка мастеров. В экспозицию вошли работы обучающихся Дома детского творчества, коллективов кружков КРДО и мастеров, работающих на дому. Техники тоже разнообразны: бисероплетение, вышивка крестом, лоскутная техника, народная кукла, вязание крючком, плетение, изделия из дерева и другие. Некоторые работы посетители могут приобрести в качестве сувениров за небольшую цену.

На открытии выставки побывала глава Красногородского района Валентина Понизовская. «Уровень работ местных мастеров растет год от года. Я горжусь, что на Красногородской земле так много талантливых, увлеченных, творческих людей», - отметила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 199 человек
Лента новостей