Новости партнеров
Культура

Выпускница Детской школы искусств Пскова Наталья Шеверлова стала победителем конкурса «Молодые дарования России»

19.07.2018 11:13|ПсковКомментариев: 2

Выпускница художественного отделения Детской школы искусств г. Пскова Наталья Шеверлова стала победителем Общероссийского конкурса «Молодые дарование России - 2018» в номинации «Изобразительное искусство: живопись, акварельная живопись». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном комитете по культуре.

Ежегодный конкурс министерства культуры Российской Федерации направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, поддержку учащихся детских школ искусств. Конкурс проводится с 2006 года.

Для победы в конкурсе необходимо было пройти три отборочных тура. Участники соревновались на региональном, а потом всероссийском уровне. Третий, заключительный, этап принес псковичке желанную победу.

По словам преподавателей Натальи, она талантлива и трудолюбива, на ее счету много побед в конкурсах разного уровня. В 2016 году Наталье Шеверловой была присуждена областная премия «Юные дарования Псковщины» по результатам 2015-16 учебного года.

Сейчас Наталья проходит вступительные испытания в художественные вузы Санкт-Петербурга и Пскова.

Добавим, учитель Натальи по основным художественным дисциплинам, художник-график Дмитрий Яблочкин, является преподавателем высшей квалификационной категории.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей