Новости партнеров
Культура

В Псковском музее-заповеднике состоится открытие выставки «Библиотека библиотек»

20.07.2018 10:02|ПсковКомментариев: 1

20 июля в 15.00 в Псковском музее-заповеднике состоится открытие выставки «Библиотека библиотек», посвященной 60-летию создания Древлехранилища. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в музее.

Древлехранилище - уникальный отдел Псковского музея-заповедника, в котором хранится рукописное и книжное наследие Пскова и Псковской земли: свыше 170 тысяч книг и документов в хронологических рамках с Х по ХХI век. Они составляют около тысячи фондовых коллекций, содержащих рукописные и старопечатные книги, редкую книгу гражданской печати XVIII – н. XIX в., старообрядческие рукописи и издания, книги западноевропейской печати XVI – ХХ вв., прижизненные издания русских писателей и поэтов, отечественную периодику, демократическую печать, тиражированную графику, издания псковских типографий, книги с автографами, экслибрисами, фотографии, первоклассные письменные источники по дореволюционному периоду и современной истории.

На выставке будет отражена история создания отдела, представлен фотографический и документальный материал, редкие книги.

Открытие выставки «Библиотека библиотек» состоится 20 июля в 15.00 в фойе 2-го этажа Главного здания музея по адресу: ул. Некрасова, д. 7.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей