Новости партнеров
Культура

По инициативе общественников установят дорожные указатели в деревню Мелетово

01.08.2018 14:22|ПсковКомментариев: 6

Общественный совет при государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия 31 июля провел очередное заседание. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель совета Оксана Шевченко, с целью усиления влияния на достижение поставленных задач, касающихся сохранения и популяризации объектов культурно-исторического наследия Псковского края, обсуждалась идея взаимодействия с другими Общественными советами при госкомитетах и общественными организациями.

Общественный совет продолжает принимать участие в вопросах сохранения уникальных фресок церкви Успения Пресвятой Богородицы и восстановительных работ церкви Троицы Живоначальной в деревне Мелетово Карамышевской волости. На коллективное письмо совместно с Общественным советом при государственном комитете по культуре в адрес Псковского музея-заповедника об установлении дорожных знаков - указателей по направлению в деревню Мелетово был получен положительный ответ о внесении данного мероприятия в план работы музея-заповедника.

В сентябре 2018 года планируется провести очередной субботник по уборке прилегающих к церквям территорий в деревне Мелетово. Все желающие присоединиться к этому мероприятию и внести свой посильный вклад в общее дело сохранения культурного наследия Псковского края могут обратиться в Общественный совет. 

Контакты:

  • Председатель Общественного совета Оксана Шевченко +7-911-396-17-95
  • Секретарь Общественного совета Нина Авдашкова +7-911-886-87-04
  • Электронная почта pskovsovet2018@yandex.ru
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей