Новости партнеров
Культура

Второй всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня» пройдет в конце сентября

10.08.2018 13:08|ПсковКомментариев: 2

Второй раз 26-28 сентября в Пскове пройдет Всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня». Девиз мероприятия - «Вкусные и полезные книги для детей и подростков».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей ЦБС Пскова, в программу фестиваля в Пскове войдут творческие встречи с писателями, мастер-классы, практикумы, конкурсы, выставки, развивающие игры, семинары по повышению квалификации и другие мероприятия. Гостями псковичей в эти дни станут детские писатели, поэты, ученые ИМЛИ РАН, профессора МПГУ, представители издательств.

Пополнить домашнюю библиотеку можно будет на книжной ярмарке-продаже. Свои издания представят издательства «БерИнгА», «Формат-М», Псковский государственный университет. В рамках фестиваля состоится конкурс «Дети читают стихи…», конкурс театрализованного чтения стихов для студентов колледжа.

Специально для фестиваля писатель и журналист, поэт, сценарист, либреттист Игорь Шевчук написал гимн фестиваля «Книжная яблоня». Его презентация состоится 26 сентября на открытии фестиваля. 

Подробнее познакомиться с информацией о фестивале, его гостях, с программой фестиваля и расписанием мастер-классов можно на официальном сайте Централизованной библиотечной системы Пскова.

Организаторами фестиваля выступают Всероссийский культурно-просветительский проект «Живые Лица», издательство «БерИнгА» (г. Москва), Институт мировой литературы РАН и ЦБС Пскова. Фестиваль проводится при поддержке управления культуры администрации Пскова и городского управления образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей