Новости партнеров
Культура

Псков вновь присоединится к чемпионату России по чтению вслух

06.12.2018 10:22|ПсковКомментариев: 0

Псков в третий раз присоединится к чемпионату России по чтению вслух. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, соревнования по красивому чтению «Открой Рот» проходят в стране с 2011 года,ежегодно в нем участвуют более 110 городов.


 

В Пскове отборочный тур чемпионата пройдет уже в третий раз. Претенденты на звание лучшего чтеца встретятся 9 декабря в 17.00 в клубе ТИР (улица Свердлова, 52). Для участия в отборочном туре необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта и прийти на само мероприятие.

Суть соревнования проста: в отведенное время участники вслух читают отрывки из книг, которые они видят впервые в жизни. Подготовиться заранее к состязанию невозможно. Выступления участников оценивает квалифицированное жюри. В качестве призов победитель отборочного этапа получает книги, а также возможность представлять область на всероссийском этапе чемпионата и в финале.

Отборочный тур проводится Псковской региональной общественной молодежной организацией «Вечевой Орден» при поддержке клуба TIR.

Теги: #чтение
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей