Новости партнеров
Культура

В новогодние праздники в Псковском Кремле будет открыта смотровая площадка, с которой открывается вид на устье Псковы

30.12.2018 16:58|ПсковКомментариев: 9

В новогодние праздники в Псковском Кремле будет открыта смотровая площадка, с которой открывается вид на устье Псковы, Высокую и Плоскую башни. Об этом сообщается в группе в соцсети ВКонтакте «Псковский Кремль».

В декабре в Псковском Кремле проводились срочные ремонтно-реставрационные работы в рамках проекта министерства культуры РФ и Всемирного банка «Сохранение и использование культурного наследия в России». Работы были согласованы государственным комитетом Псковской области по охране объектов культурного наследия. Восстановление кровель и ремонт смотровой площадки были произведены компанией по реставрации памятников истории и культуры АО «Ренессанс-Реставрация» из Санкт-Петербурга. 
Подрядчики на благотворительной основе оказали помощь региону в восстановлении кровли на участке западной стены Кремля, которая была сорвана ураганным ветром в 2015 году и отремонтировали смотровую площадку, с которой открывается вид на устье Псковы, Высокую и Плоскую башни. На боевых ходах была смонтирована защитная сетка для безопасного прохода туристов. 

В целях безопасности подъемы на боевые ходы стен Псковского кремля будут временно закрыты. После завершения всех видов работ их планируют открыть для экскурсионных групп к лету следующего года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей