Новости партнеров
Культура

Евгений Барканников: На первом этапе музей Римского-Корсакова будет входить в состав Псковского объединенного музея

13.02.2019 11:10|ПсковКомментариев: 3

На первом этапе мемориальный комплекс музея Н. А. Римского-Корсакова будет входить в состав Псковского объединенного музея. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил директор музея-усадьбы Евгений Барканников по итогам состоявшегося 12 февраля рабочего визита в Плюсский район первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой.

«На первом этапе реорганизации музей Римского-Корсакова будет входить в состав Псковского музея-заповедника, как было и раньше. Что будет дальше - на данный момент неизвестно», - прокомментировал директор музея.

В ходе обсуждения вопросов по модернизации усадьбы с Верой Емельяновой, Евгений Барканников отметил, что «музей не хочет отделяться от Псковского музея-заповедника», по его словам, замечания были приняты во внимание.

 

Теги: #музей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Сюжет: Конфликт при объединении псковских музеев Комитет по культуре Псковской области с точки зрения культурной политики банкрот - Лев Шлосберг Музейный релакс от Жанны Малышевой Жанна Малышева: При объединении Псковский и Изборский музеи останутся самостоятельными структурными подразделениями Усадьбы Мусоргского, Римского-Корсакова и Софьи Ковалевской войдут в состав объединенного Псковского музея - Жанна Малышева Александр Голышев будет курировать создание федерального объединенного Псковского музея 19 февраля в Пскове пройдет заседание Общественной палаты по вопросу объединения Псковского и Изборского музеев Михаил Ведерников: Псковский объединенный музей возглавит «третье лицо» Евгений Барканников: На первом этапе музей Римского-Корсакова будет входить в состав Псковского объединенного музея Псковским усадьбам не нашлось места в объединенном музее Жители Изборска и мастера народного творчества попросили губернатора не назначать Наталию Дубровскую руководителем объединенного музея Василий Мизгирев резко высказался о возможном назначении Наталии Дубровской руководителем объединенного музея Комитет по культуре: Кандидатуры на должность гендиректора Псковского объединенного музея находятся на рассмотрении В поисках нового Гейченко Руководство области развеяло большинство опасений сотрудников Псковского музея-заповедника Наталия Дубровская: Письмо сотрудников Псковского музея-заповедника - клевета чистой воды Сергей Сарченков о письме сотрудников Псковского музея-заповедника: Это мнение коллектива, я не могу давать ему оценку Коллектив Псковского музея-заповедника опасается «рейдерского» захвата учреждения
Лента новостей