Новости партнеров
Культура

Усвятский центр культуры открыл свои двери после ремонта по проекту «Единой России»

13.12.2019 10:53|ПсковКомментариев: 0

Усвятский районный центр культуры торжественно открыт после ремонта в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». 12 декабря в обновленном зале собрались более 250 местных жителей, для них состоялся праздничный концерт, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

«Очень приятно находиться в этом прекрасном зрительном зале. Для того, чтобы наш районный дом культуры стал таким, была проведена огромная работа! Ремонт проводился на протяжении двух лет при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, регионального комитета по культуре и в рамках реализации проекта партии «Единая Россия», на эти цели было направлено около 9 миллионов рублей», - сказал глава района, секретарь местного отделения партии Дмитрий Петров.

Он уточнил, что в центре культуры по программе отремонтированы два зрительных зала, установлены новые кресла, трибуны, приобретена одежда сцены, смонтировано световое оборудование, заменены окна и двери, приведено в порядок крыльцо.

«Впереди у нас важное событие - тысячелетие первого упоминания Усвят в летописи, которое будет отмечаться в 2020 году. Теперь мы на высшем уровне сможем провести свои мероприятия и встретить гостей, - отметил Петров. - И ещё я хочу, чтобы вы были не только  гостями, но и хозяевами этого прекрасного зала. Приходите сюда на праздники и не только, приводите своих детей, чтобы они развивали свои таланты, интересно и с пользой проводите время».

Затем глава муниципалитета обратился к руководителям сельских клубов. Он отметил важность их работы и вручил звуковое оборудование, тоже закупленное в рамках партпроекта «Культура малой Родины». Подарки - акустические системы, микрофоны и флеш-накопители – вручили клубам, расположенным в деревнях Чурилово, Узкое, Стеревнево, Северики, Удвяты, Глазуново, Церковище. Две вокальные радиосистемы, портативную колонку, микшерный пульт и тульский баян получил районный центр культуры. Всего на материально-техническое обеспечение ДК было потрачено более 200 тысяч рублей.

Кроме того, директору Усвятского РЦК Надежде Ивановой переданы подарки, цветы и поздравительный адрес от депутата Госдумы, секретаря Псковского регионального отделения «Единой России» Александра Козловского.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта – 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект предусматривает за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей