Новости партнеров
Культура

К марафону по чтению на разных языках приглашают присоединиться псковичей

09.07.2020 20:53|ПсковКомментариев: 0

Международный библиотечный центр областной библиотеки приглашает присоединиться онлайн-марафону «Читаем Антуана де Сент-Экзюпери на разных языках». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областной библиотеке.

«Свои "прочтения" на 15 языках: английском, немецком, французском, испанском, итальянском, финском, голландском, эстонском, эсперанто, хинди нам прислали друзья, подписчики и партнеры из Пскова и Великих Лук, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Таганрога. Проект поддержали в Испании, Швеции и Индии. «Литературная коллекция» постоянно пополняется чтением отрывков из книг писателя на новых языках, растет число участников и расширяется их география», - отметили организаторы.

Все желающие, независимо от возраста и места проживания, могут присоединиться к проекту, прислав видео с чтением одного отрывка из любого произведения автора на иностранном или национальном языке на e-mail: inostr@pskovlib.ru.

Подробнее с условиями марафона можно ознакомиться на сайте библиотеки.

Также Международный библиотечный центр также объявляет творческий конкурс «Мой «Маленький принц»» 0+. К участию принимаются работы, выполненные в любой технике (рисунки, коллажи, поделки, аппликации и так далее). Фотографии своих рисунков и поделок можно присылать до 30 сентября в сообщения группы в соцсети «ВКонтакте» с указанием фамилии, имени, возраста и места проживания автора (авторов). Лучшие работы будут отмечены.

Акции проходят в рамках комплексного международного проекта «Известный неизвестный Антуан де Сент-Экзюпери», посвященного 120-летию со дня рождения писателя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей