Новости партнеров
Культура

Участники Международного фестиваля исполнителей на многострунных инструментах дадут ряд благотворительных концертов

02.10.2007 13:23|ПсковКомментариев: 0

Ряд благотворительных концертов в социальных учреждениях области дадут участники IV Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных народных инструментах. Об этом сообщила заместитель директора Псковской областной филармонии Валентина Юхимчук.

Сегодня с благотворительным концертом в обществе слепых выступает ансамбль «Лель», в ближайшие дни концерты пройдут в Печорской и Псковской школах-интернатах, а также в Псковском госпитале.

Валентина Юхимчук отметила, что в благотворительных концертах принимают участие все конкурсанты по мере своей возможности. Все они выступают с разной программой, причем не обязательно конкурсной. «Конечно, хотелось бы объехать большее количество социальных учреждений, но, к сожалению, плотный конкурсный график не позволяет нам это сделать. Поэтому 3-4 концерта - это максимум, сколько мы можем провести в течение одного фестиваля», - уточнила Валентина Юхимчук.

Напомним, что с 1 по 5 октября в Пскове проходит IV международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах. В нем участвуют коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Латвии, Литвы, Беларуси, а также Украины.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Сюжет: IV международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах Участники Международного фестиваля исполнителей на многострунных инструментах дадут ряд благотворительных концертов Концерт «И звонких гуслей беглый звук…» состоится в рамках Международного фестиваля исполнителей на многострунных инструментах Финальный концерт Международного фестиваля исполнителей на многострунных инструментах пройдет на сцене колледжа искусств IV фестиваля исполнителей на многострунных инструментах - уникальный культурный проект - В. Куприн Премьера увертюры «Древний город» состоится на фестивале исполнителей на многострунных инструментах В этом году исполнители на народных многострунных инструментах выступят на фестивале совместно с Псковским симфоническим оркестром IV международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах пройдет в Пскове
Лента новостей