Новости партнеров
Культура

Краеведы проведут заседание, посвященное 200-летию исследователя псковской архитектуры Ивану Годовикову

04.12.2007 14:39|ПсковКомментариев: 0

7 декабря псковский клуб краеведов проведет выездное заседание, посвященное 200-летию исследователя псковской архитектуры Ивану Федоровичу Годовикову. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель клуба Михаил Медников.

По его словам, он выступит с докладом о жизнедеятельности Ивана Федоровича Годовикова. Далее будет представлена электронная версия альбома исследователя. «Это совершенно уникальная вещь, альбом, в котором представлен 31 рисунок. Этот альбом выдается на руки далеко не всем желающим его просмотреть, а у всех кто придет на заседание клуба такая возможность будет», - отметил он. Кроме этого, планируется, что с комментариями в адрес данного альбома выступит член клуба Юрий Киселев.

Кроме этого, запланировано и выступление известного архитектора Пскова Ирины Голубевой, которая расскажет о значение альбома для реставраторов и архитекторов.

Отметим, что писатель-археолог Иван Федорович Годовиков (1807-1878), служил по ведомству путей сообщения и оставил очень важный в археологическом отношении труд: «Описание и изображение древностей Псковской губернии», напечатанный Псковским археологическим обществом в 1880-1882 годы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей