Новости партнеров
Культура

«Пир во время чумы» покажет театр-студия областного колледжа искусств на Пушкинском фестивале

10.01.2008 12:18|ПсковКомментариев: 0

Студенты актерского курса Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова готовятся к участию в Пушкинском театральном фестивале, который пройдет традиционно в Пскове в начале февраля.

Как сообщила руководитель литературно-драматической части Псковского областного театра драмы им. А.С. Пушкина Любовь Никитина, театр-студия колледжа со спектаклем «Пир во время чумы» по мотивам произведений Пушкина включен в официальную программу фестиваля. Выступление молодых псковских артистов намечено на 7 февраля, в 17.00 на малой сцене Псковского драмтеатра. В основу спектакля войдут сцены из произведений Пушкина «Пир во время чумы» и «Дон Гуан, или Каменный гость».

Так совпало, что на этот же день в рамках Пушкинского фестиваля намечен еще один спектакль по «Маленьким трагедиям», на этот раз в исполнении студентов актерского курса Санкт-Петербургской Академии театрального искусства под руководством знаменитого актера, писателя, поэта и пушкиниста Владимира Рецептера. Только состоится он в 18.30 на Большой сцене. Таким образом, вниманию поклонников творчества Пушкина будут представлены работы сразу двух театральных школ - псковской и питерской. «Это неудивительно - Пушкинский фестиваль часто подкидывает подобные сюрпризы», - заключила Любовь Никитина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Сюжет: XV Пушкинский театральный фестиваль Студенты Псковского колледжа искусств переложили пушкинские тексты в стиль рэп Испытание Пушкиным «Бесплодные усилия любви» по Вильяму Шекспиру увидят зрители Пскова и Пушкинских Гор Две версии «Маленьких трагедий» Пушкина будут представлены в Псковском драмтеатре 7 февраля «Женитьба» удалась В школе Игорь Костолевский питал к Пушкину дикое отвращение Народные артисты Игорь Костолевский и Михаил Филиппов устроят на псковской сцене «Женитьбу» Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль открылся в 15-й раз Возвращаясь к изначальному XV Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль откроется с «Пиковой дамы» Творческая мастерская Заслуженного артиста России Игоря Яцко вошла в программу Пушкинского театрального фестиваля За 15 лет Пушкинский театральный фестиваль стал ярким явлением в культурной жизни России - Валерий Павлов Игорь Костолевский и Михаил Филиппов могут принять участие в Пушкинском театральном фестивале На Пушкинский театральный фестиваль смогут попасть все желающие «Пир во время чумы» покажет театр-студия областного колледжа искусств на Пушкинском фестивале Впервые спектакли Пушкинского театрального фестиваля пройдут и на сцене БКЗ филармонии
Лента новостей