Новости партнеров
Культура

«Бесплодные усилия любви» по Вильяму Шекспиру увидят зрители Пскова и Пушкинских Гор

08.02.2008 10:47|ПсковКомментариев: 1

В Пскове продолжаются мероприятия в рамках XV Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля. Как сообщили в комитете Псковской области по культуре и туризму, сегодня, 8 февраля, на большой сцене Псковского областного театра драмы им. А.С. Пушкина выступит театр-студия «Пушкинская школа», созданная в 2006 году при Государственном Пушкинском театральном центре в Санкт-Петербурге под руководством народного артиста, лауреата Госпремии Владимира Рецептера.

Молодые артисты представят вниманию любителей театрального искусства постановку Елены Черной «Бесплодные усилия любви» по Вильяму Шекспиру. Этот спектакль продолжает театральный проект «Пушкин и другие», включающий те имена, которые входили в круг творческих интересов поэта. В частности, его привлекало наследие Шекспира.

В Псковском драмтеатре спектакль начнется в 18.30. Кроме того, он будет показан завтра, 9 февраля, в 18.00, в Пушкинских Горах, в Научно-культурном центре музея-заповедника «Михайловское».

Добавим, что сегодня, в 11.00, в малом зале областной филармонии начнет свою работу очередная творческая лаборатория в рамках театрального фестиваля. На ней должен выступить Сергей Фомичев с драматическим замыслом Пушкина «Фауст в аду». Как пояснили в комитете по культуре и туризму, данное выступление должно было состояться вчера, но было заменено на выступление известного псковского писателя и литературоведа Валентина Курбатова, который должен был выступить сегодня. Такая перестановка в графике произошла в связи с похоронами писателя, поэта и публициста Станислава Золотцева, которые назначены на сегодня. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: XV Пушкинский театральный фестиваль Студенты Псковского колледжа искусств переложили пушкинские тексты в стиль рэп Испытание Пушкиным «Бесплодные усилия любви» по Вильяму Шекспиру увидят зрители Пскова и Пушкинских Гор Две версии «Маленьких трагедий» Пушкина будут представлены в Псковском драмтеатре 7 февраля «Женитьба» удалась В школе Игорь Костолевский питал к Пушкину дикое отвращение Народные артисты Игорь Костолевский и Михаил Филиппов устроят на псковской сцене «Женитьбу» Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль открылся в 15-й раз Возвращаясь к изначальному XV Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль откроется с «Пиковой дамы» Творческая мастерская Заслуженного артиста России Игоря Яцко вошла в программу Пушкинского театрального фестиваля За 15 лет Пушкинский театральный фестиваль стал ярким явлением в культурной жизни России - Валерий Павлов Игорь Костолевский и Михаил Филиппов могут принять участие в Пушкинском театральном фестивале На Пушкинский театральный фестиваль смогут попасть все желающие «Пир во время чумы» покажет театр-студия областного колледжа искусств на Пушкинском фестивале Впервые спектакли Пушкинского театрального фестиваля пройдут и на сцене БКЗ филармонии
Лента новостей