Новости партнеров
Культура

Обновленная экспозиция открылась в музее-заповеднике «Изборск»

06.03.2008 11:28|ПсковКомментариев: 0

Открытие обновленной экспозиции «История Изборска VIII-XVII веков» состоялось вчера в музее-заповеднике «Изборск». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора музея по научной части Елена Воронкова, обновить экспозицию стало возможным благодаря гранту, который был получен музеем в рамках целевой программы «Культура Псковской области».

«Эта экспозиция не обновлялась уже 10 лет, практически с момента ее создания. Теперь же появилась возможность выставлять экспозицию в соответствии с современными требованиями», - сказала она.

Елена Воронкова добавила, что археология - это довольно специфическая отрасль науки, она подчас непонятна широкой публике, а новое оборудование позволило приблизить ее к людям. В кратчайшие сроки удалось установить витрины и складной выставочный блок.

Как отметила Е. Воронкова, новая экспозиция ярко проиллюстрирована, в нее вошли отреставрированные археологические предметы из богатейшей музейной коллекции. Посетители выставки смогут увидеть макет воина XIV века с полным комплектом вооружения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей