Новости партнеров
Культура

К 8 Марта в Пскове откроется выставка лоскутного шитья

07.03.2008 12:15|ПсковКомментариев: 0

Выставка «Рукам забота - сердцу утешение» откроется в филиале Городского культурного центра Пскова на Рижском проспекте завтра, 8 марта. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель филиала Лариса Федорова, выставка пройдет в рамках проекта «Славянские пятницы».

На выставке будут представлены работы, выполненные в технике лоскутного шитья народной мастерицей Евгенией Давыдовой. Экспонироваться будут элементы одежды и интерьера, в том числе лоскутные одеяла, прихватки, подушки, кофты и даже куртки. «Этой выставкой мы хотим показать, что человек в зрелом возрасте может найти себе дело по душе, хобби. Никогда не поздно начинать творить, делать то, что принесет тебе и окружающим радость, да еще и может быть полезным в быту и дома», - пояснила Лариса Федорова.

Отметим, проект «Славянские пятницы» стартовал в этом году, он реализуется в рамках проекта «Второе дыхание» на базе филиала ГКЦ на Рижском проспекте. Проект «Славянские пятницы» включает в себя занятия по следующим направлениям рукоделия: «лоскутное шитье», «соломка», «народная кукла» и «обновление одежды». В ближайшем будущем в рамках проекта будут презентованы выставки изделий из соломки и вышивки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей