Новости партнеров
Культура

В Пскове прозвучит литовский фольклор

11.03.2008 11:40|ПсковКомментариев: 0

Литовский ансамбль народного танца «Нерис» представит в Псковском областном колледже искусств произведения литовского фольклора. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская, концерт начнется 12 марта, в среду, в 15.00, вход свободный.

Коллектив, в составе которого  44 участника (танцевальная группа, инструментальный ансамбль, вокалисты), представит псковским зрителям программу из ярчайших произведений литовского фольклора. Как пояснила руководитель ансамбля Неле Ритвене, выступление в Пскове завершит гастрольную поездку в Санкт-Петербург.

По словам Ирины Галковской, выступление фольклорного коллектива «Нерис» для студентов колледжа искусств - будущих руководителей хореографических коллективов - это замечательная возможность познакомиться с богатой палитрой народного творчества наших Балтийских соседей.

Отметим, название ансамбля происходит от названия реки Нерис, на которой расположен один из красивейших городов Центральной и Восточной Европы,  столица Литвы - город Вильнюс.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей