Новости партнеров
Культура

Творческий вечер Татьяны Лаптевой пройдет в Пскове 26 марта

12.03.2008 13:44|ПсковКомментариев: 0

26 марта в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, на улице Карла Либкнехта, 2, состоится творческий вечер Татьяны Лаптевой, являющейся членом Союза композиторов России, исполнителем и преподавателем колледжа искусств.

Концерт пройдет в рамках 34-го Фестиваля русской музыки, посвященного М. Мусоргскому и Н. Римскому-Корсакову.

Как сообщила директор колледжа Зоя Королева, вечер будет посвящен 30-летию ее творческой деятельности. С 1977 года после окончания музыковедческого факультета Ленинградской государственной консерватории Татьяна Лаптева является преподавателем Псковского колледжа искусств, в недавнем прошлом музыкального училища.

В творческой программе, названной «И слово в музыку вернись», прозвучит вокальная и инструментальная музыка разных лет. Гости концерта смогут услышать романсы Татьяны Лаптевой на стихи поэтов серебряного века - Ахматовой, Брюсова, Бальмонта, хоровое пение на стихи Пушкина, а также «Романс» и «Балладу» для гуслей звончатых и фортепиано. «Это будет домашний, уютный и милый концерт», - подытожила Зоя Королева.

Участие в творческом вечере примут коллеги Татьяны Лаптевой – преподаватели колледжа искусств: вокалисты Людмила Батеева и Динара Ибрагимова, концертмейстеры Наталья Кохановская, Валерия Дунюшкина, Ирина Колтунова и Виктор Иванов, а также студентка София Лисова и хор колледжа искусств под управлением Людмилы Кудрявцевой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Фестиваль русской музыки имени М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова Конкурс юных исполнителей открыт в Пскове На Псковщине Фестиваль русской музыки живет, потому что мы чтим память русских композиторов - Галина Иванова В Псковском колледже искусств откроется студенческий пресс-центр Фестиваль русской музыки в Пскове закроется концертом Псковского симфонического оркестра Звезды лучших оперных театров России встретятся на «Королевском турнире» в Пскове Творческий вечер Татьяны Лаптевой пройдет в Пскове 26 марта Баритон из Китая выступит на псковской сцене вместе со Смоленским русским народным оркестром Российский Роговой оркестр выступит в Пскове Народный артист РФ Павел Егоров откроет конкурс юных исполнителей в Псковской области Фестиваль русской музыки должен быть разнообразнее по репертуару - Галина Иванова Выше искусства, чем хоровое пение, я не знаю - Николай Мишуков Много новых музыкальных открытий и сюрпризов ждет гостей Фестиваля русской музыки в Пскове Отборочные прослушивания к конкурсу юных исполнителей проходят в Псковской области
Лента новостей