Новости партнеров
Культура

Исполняющим обязанности директора Псковского музея-заповедника назначен Юрий Киселев

12.03.2008 15:34|ПсковКомментариев: 9

Исполняющим обязанности директора Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного  музея-заповедника  назначен  заместитель директора по науке Юрий Киселев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре и туризму, приказ об этом подписан председателем комитета Зинаидой Ивановой сегодня, 12 марта.

Ранее  исполняющим обязанности директора музея-заповедника являлся Армен Мнацаканян.

Юрий Николаевич Киселев родился в 1964 году. Закончил исторический факультет Псковского  государственного  педагогического института им. С.М. Кирова. В Псковском музее-заповеднике работает с 1990 года. Вначале в должности заведующего сектором хранения документов, а с января 1994 года - заведующего отделом Древлехранилища. С марта 1996 года - в должности заместителя директора по науке. Член партии «Единая Россия».

В сфере  научных интересов Ю. Киселева - монастырская экономика в XVI-XVIII веках, дворянская генеалогия, проблемы Псковской геральдики.  Имеет научные публикации по перечисленным темам.

Неоднократно повышал профессиональную квалификацию в  Санкт-Петербургском  музее истории и религии, Московской академии культуры, Национальной библиотеке Конгресса (Вашингтон, США).

В 2006 году закончил курсы по проведению государственных закупок.

Ю. Киселев внес немалый вклад в пополнение фондовых коллекций музея.  По его инициативе и при его непосредственном участии пополнилось книжное и рукописное собрание Древлехранилища музея, в частности,  фонд дворянского рода Вохиных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей