Новости партнеров
Культура

Фестиваль русской музыки в Пскове закроется концертом Псковского симфонического оркестра

14.03.2008 13:32|ПсковКомментариев: 0

Фестиваль русской музыки, посвященный М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову, который будет проходить в Пскове с 18 по 29 марта, закроет концерт Псковского симфонического оркестра. Об этом сообщила директор областной филармонии Галина Иванова.

В концертной программе, которая начнется в БКЗ филармонии в 19.00 29 марта, прозвучит сюита «Картинки с выставки» Модеста Петровича Мусоргского и концерт для скрипки с оркестром Арама Ильича Хачатуряна. Сольную партию скрипки исполнит лауреат международных конкурсов  Родион Замуруев (Москва). Музыкант уже выступал с концертом в Пскове и покорил зрителей, поэтому его было решено пригласить еще раз в рамках фестиваля русской музыки, отметила Галина Иванова.

Родиона Замуруева оценивают как глубокого интерпретатора музыки разных стилей - от барокко до современных композиций, безукоризненно владеющего инструментом. Окончил Московскую госконсерваторию им. Чайковского, потом в течение трех лет преподавал здесь же. Концертной деятельностью занимается с семи лет. Выступает с сольными программами и дает концерты в престижных залах России, а также в Испании, Италии, Германии, Франции, Бельгии, Швейцарии, Люксембурге, Чили и Турции. Музыкант играет как с оркестрами, так и в камерных ансамблях, выступал в качестве солиста с Государственным симфоническим оркестром, оркестрами Чили, Лейпцига, Белграда и многих городов России.

Стоимость билетов на концерт симфонического оркестра Псковской областной филармонии составит 100-150 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Сюжет: Фестиваль русской музыки имени М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова Конкурс юных исполнителей открыт в Пскове На Псковщине Фестиваль русской музыки живет, потому что мы чтим память русских композиторов - Галина Иванова В Псковском колледже искусств откроется студенческий пресс-центр Фестиваль русской музыки в Пскове закроется концертом Псковского симфонического оркестра Звезды лучших оперных театров России встретятся на «Королевском турнире» в Пскове Творческий вечер Татьяны Лаптевой пройдет в Пскове 26 марта Баритон из Китая выступит на псковской сцене вместе со Смоленским русским народным оркестром Российский Роговой оркестр выступит в Пскове Народный артист РФ Павел Егоров откроет конкурс юных исполнителей в Псковской области Фестиваль русской музыки должен быть разнообразнее по репертуару - Галина Иванова Выше искусства, чем хоровое пение, я не знаю - Николай Мишуков Много новых музыкальных открытий и сюрпризов ждет гостей Фестиваля русской музыки в Пскове Отборочные прослушивания к конкурсу юных исполнителей проходят в Псковской области
Лента новостей