Новости партнеров
Культура

День рождения «Михайловского» отпразднуют на день раньше

14.03.2008 14:13|ПсковКомментариев: 0

86 лет со дня создания  Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» в Пушкинском Заповеднике отметят на день раньше: не 17 марта, а в воскресенье, 16 марта.

Как сообщили в информационном отделе музея-заповедника, в честь праздника в Научно-культурном центре пройдет торжественное собрание, в ходе которого лучших работников музеев-усадеб и различных заповедных служб наградят грамотами. Именинный концерт для работников музея-заповедника готовят давние друзья музея - хор «Кант» из Великих Лук.

Также в этот день в фойе Большого зала Научно-культурного центра «Михайловского» откроют выставку работ потомственного петербургского художника Никиты Цыцина, который давно сотрудничает с заповедником. В экспозиции будет представлено порядка 60 работ с образами Петербурга, Италии и Святогорья. 

Напомним, что 17 марта 1922 года увидело свет Постановление Совета народных комиссаров, согласно которому Пушкинский уголок - Михайловское и Тригорское, а также могила поэта в Святогорском монастыре были объявлены заповедными, и, как исторический памятник, были переданы под охрану Народному комиссариату просвещения по соглашению с Народным комиссариатом земледелия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей