Новости партнеров
Культура

Псковскому «Солнышко» исполнилось 25 лет

17.03.2008 09:53|ПсковКомментариев: 0

В этом году образцовому детскому коллективу - хореографическому ансамблю «Солнышко» исполняется 25 лет. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, праздничный концерт, посвященный юбилею коллектива, состоялся вчера, 16 марта.

С 25-летием ансамбль поздравили представители управлений культуры и образования администрации Пскова, коллеги, друзья, выпускники. Начальник управления культуры Пскова Феда Тесленко отметила, что работа педагогов ансамбля чрезвычайно важна: «Вы делаете важное и полезное дело, ведь в танце сочетается много видов искусства и всему этому учатся наши дети. Ансамбль востребован в Пскове, и хотелось бы сказать искренние слова благодарности его руководителю Ирине Белотеловой за то, что она ведет коллектив к победам». Педагоги коллектива отмечены почетными грамотами.

На концерте воспитанники ансамбля «Солнышко» представили более 15 разноплановых танцев. Представленные номера рассказали зрителям о непростой, но интересной дороге к солнцу, которой идут все воспитанники ансамбля.

Добавим, хореографический ансамбль «Солнышко» создан в 1982 году, его создателем и руководителем является Заслуженный учитель РФ Ирина Белотелова. В ансамбле ежегодно занимается более 200 детей в возрасте от 4 до 18 лет. В 1990 году ансамблю «Солнышко» присвоено звание «Образцовый детский коллектив». Ансамбль «Солнышко» неоднократно становился лауреатом областных, Всероссийских и международных конкурсов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей