Новости партнеров
Культура

Областной столицей Недели детской и юношеской книги в 2008 году стали Пушкинские Горы

18.03.2008 17:43|ПсковКомментариев: 0

Областной столицей Недели детской и юношеской книги в 2008 году стали Пушкинские Горы, пишет «Наследие земли Псковской».

Об этом сообщила ученый секретарь Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В.А.Каверина Ирина Степанова. С инициативой ежегодного проведения в районах Псковской области Областной столицы Недели детской и юношеской книги Псковская областная библиотека для детей и юношества им.В.А.Каверина выступила в прошлом году. Пушкинские Горы переняли «столичную» эстафету у Опочки, которая была избрана столицей в прошлом году.

По словам Ирины Степановой, в этом году в рамках проекта будут проведены акции по продвижению и популяризации книги и представлению общественности ценности детского и семейного чтения. Это встречи с писателями, подведение итогов читательских конкурсов, театрализованные представления, презентации лучшей книжной продукции для детей и юношества.

Отдельный блок мероприятий будет посвящен усилению ресурсного потенциала территории: повышению квалификации библиотечных специалистов, в частности, проведению творческой лаборатории и семинара-тренинга, а также пополнению книжных фондов библиотек Пушкиногорского района за счет благотворительных фондов и издательств России. Площадкой для проведения мероприятий проекта станет Научно- культурный центр п. Пушкинские Горы, центральная районная библиотека, сельские библиотеки, библиотеки образовательных учреждений.

Отметим, что торжественное открытие Областной  столицы Недели детской и юношеской книги состоится 21 марта, в 12.30, в поселке Пушкинские Горы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей