Новости партнеров
Культура

В Псковском колледже искусств откроется студенческий пресс-центр

19.03.2008 10:08|ПсковКомментариев: 0

Завтра, 20 марта, в областном колледже искусств начнет работу студенческий пресс-центр. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора по инновациям и развитию областного колледжа искусств Ирина Галковская, пресс-центр для освещения IV Псковского открытого конкурса юных исполнителей, посвященного М.П.Мусоргскому и Н.А.Римскому-Корсакову.

Напомним, конкурс юных исполнителей пройдет в рамках Фестиваля русской музыки, посвященного М.П.Мусоргскому и Н.А.Римскому-Корсакову, с 20 по 22 марта. На конкурсе выступят не только музыканты из Пскова и области, но также из разных городов Северо-Запада, Белоруссии и Молдовы.

Около 10 студентов буду освещать ход конкурса, в пресс-центре будут задействованы студенты музыкального отделения и отделения фотовидеотворчества. «Предполагается, что ребята будут тщательно отслеживать ход конкурса, выступления различных музыкантов. Они будут брать интервью у участников конкурса, жюри, делать творческие портреты и фоторепортажи, - пояснила Ирина Галковская, - Для нас создание студенческого пресс-центра - практически первый опыт. Это интересно и с практической точки зрения – студенты смогут применить свои профессиональные навыки, например, в области музыкальной критики или фотографии, а также результаты работы пресс-центра будут интересны самим участникам - ведь все смогут увезти домой  небольшую летопись конкурса».

Все материалы, подготовленные студенческим пресс-центром, будут размещаться на специальном стенде в колледже искусств. По словам Ирины Галковской, основная задача пресс-центра - сделать конкурс публичным: «Мы надеемся, что этот конкурс, а он проводится достаточно редко - всего один раз в четыре года, получит всестороннее освещение и войдет в летопись музыкальных конкурсов нашей области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Сюжет: Фестиваль русской музыки имени М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова Конкурс юных исполнителей открыт в Пскове На Псковщине Фестиваль русской музыки живет, потому что мы чтим память русских композиторов - Галина Иванова В Псковском колледже искусств откроется студенческий пресс-центр Фестиваль русской музыки в Пскове закроется концертом Псковского симфонического оркестра Звезды лучших оперных театров России встретятся на «Королевском турнире» в Пскове Творческий вечер Татьяны Лаптевой пройдет в Пскове 26 марта Баритон из Китая выступит на псковской сцене вместе со Смоленским русским народным оркестром Российский Роговой оркестр выступит в Пскове Народный артист РФ Павел Егоров откроет конкурс юных исполнителей в Псковской области Фестиваль русской музыки должен быть разнообразнее по репертуару - Галина Иванова Выше искусства, чем хоровое пение, я не знаю - Николай Мишуков Много новых музыкальных открытий и сюрпризов ждет гостей Фестиваля русской музыки в Пскове Отборочные прослушивания к конкурсу юных исполнителей проходят в Псковской области
Лента новостей